Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A


Новости

Тематическая неделя «Мир насекомых» 17.06.2022

Тематическая неделя «Мир насекомых»

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Они часто задают вопросы: как и что происходит вокруг, и пытаются сами найти ответ. Наша задача, как взрослых, помочь им в этом. Маленьких эрудитов несомненно, привлекает многочисленное царство насекомых: увлекает все, что ползет, летит и жужжит.

       В группе дошкольного образования прошла тематическая неделя «Мир насекомых». В течение недели мы с ребятами провели беседы о насекомых, узнали о их предназначении в природе, научились определять опасных для человека насекомых, и наоборот полезных. Прочитали произведения В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», басню И. Крылова «Стрекоза и муравей». Дети сделали аппликацию «Божья коровка», поучаствовали в изготовлении бабочек. В завершение недели была проведена развлекательная игровая программа. Дети побывали на «лесной полянке», где с интересом строили «муравейник», прыгали, как кузнечики, Создавали цветочную полянку для пчел.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе – великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает, понимает.

c41c54bd-a884-41b1-8717-bc9d913483e5.jpg

IMG_1060.jpg

cc1e9367-6b6e-45bd-bdcc-b6ed103c70df.jpg


Возврат к списку